Cesta

Vazio

Multigrip

Comprar
OU

Disponibilidade: Em estoque

Preço Normal: R$19,99

Preço Especial: R$11,50

em até 2 x R$ 5,92
Multigrip

Informações Adicionais

Princípio Ativo Clorfenamina, Fenilefrina, Paracetamol
Fabricante Multilab
Classificação Venda Livre
Genérico Sim
Tamanho 20
Unidade de Tamanho comprimidos
Princípio Ativo Clorfenamina
-42%

Calcule o frete

Detalhes

Multigrip é um medicamento indicado para o tratamento dos sintomas causados pelas gripes, resfriados e rinites alérgicas, tais como dores de cabeça, coriza, febre, congestão nasal e dores musculares.
Multigrip é antigripal, antitérmico, analgésico, descongestionante nasal e anti- histamínico.

Princípio Ativo:Princípio atívo: paracetamol 400mg + maleato de clorfeniramina 4mg + cloridrato de fenilefrina 4mg

Posologia:
• Adulto: 1 a 2 cápsulas a cada 4 horas.
• Crianças acima de 12 anos: 1 cápsula a cada 4 horas.
Não ingerir mais de 10 cápsulas ao dia.

Contra-Indicações: O produto é contra-indicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática, gravidez e lactação sem controle médico.

Apresentação: Frasco com 20 comprimidos

Dê sua opinião

  1estrela 2estrela 3estrela 4estrela 5estrela
Nota do Produto

Opiniões de Clientes

Me ajudou muito
Opinião de Júlia em 27/02/14
Esse remedio é otimo pq ele me ajudou bastante
bom produto
Opinião de Flavio em 17/04/13
boa opção cartelas com 4 comprimidos e formula completa
produto satisfatorio
Opinião de cassiano em 02/04/13
o valor poderia ser melho, o resto é ecelente
Conecte-se

Cadastre-se para receber nossa newsletter com promoções e novidades: